news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый концертный сезон открывает казанский оркестр «La Primavera»

22-й сезон коллектива будет насыщен концертами, планируются и гастрольные туры.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в ГБКЗ им.С.Сайдашева Казанский государственный камерный оркестр «La Primavera» открывает 22-й концертный сезон. В программе концерта - произведения Л.Андерсона, Й.Брамса, А.Гадэ, Э.Грига, К.Дебюсси, И.Дунаевского, К.Караева, Ф.Крейслера, Ф.Лея, Дж.Макхью, В.А.Моцарта, М.Равеля, С.Сайдашева, Я.Сибелиуса, Р.Хэмтона, Д.Шостаковича, И.Штрауса.

По многочисленным просьбам слушателей в новом сезоне вновь будет исполнен цикл концертов «Бисы «La Primavera». «В свое время этот цикл концертов был встречен публикой с большим интересом. Многие подходили ко мне и сожалели, что не попали на ту или иную программу из этого цикла. У нас 5 концертов, где собраны все хиты, которые мы играли в течение этих 22 сезонов», - сообщил на пресс-конференции, которая прошла в ИА «Татар-информ», художественный руководитель оркестра Рустем Абязов. Новый сезон коллектива будет насыщен концертами, планируются и гастрольные туры по России.

13 октября в Казань приезжает солистка Краснодарского музыкального театра Гульнара Низамова, которая вместе с оркестром «La Primavera» представит в столице Татарстана моно-оперу М.Таривердиева «Ожидание». Ожидается, что гостья также споет самую разную музыку, начиная от Моцарта и заканчивая песнями Мерилин Монро из фильма «В джазе только девушки» и «Колыбельной» Гершвина.

В декабре с участием Казанского камерного оркестра состоится концерт под названием «Россыпь молодых голосов Татарстана». Юные таланты республики, некоторые из них в данное время учатся в Санкт-Петербурге и Москве, представят казанским слушателям традиционный рождественский концерт.

В апреле в Казани выступит итальянский скрипач Доменико Нордио. «Мне его рекомендовал московский пианист Михаил Лидский, мнению которого я доверяю на 100 процентов. Они вместе часто играют в дуэте. Выступление состоится в рамках российского гастрольного турне итальянского скрипача», - сказал Рустем Абязов.

Каждый месяц оркестр «La Primavera» будет традиционно давать концерты в КФУ в рамках цикла под названием «Музыка для богатых (духовно)».

***К 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2