news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Качаловский театр сегодня представит премьеру «Пыль в глаза»

Сюжет комедии, написанной в 1861 году, заключается в том, что две супружеские четы парижан замечают, что их дети полюбили друг друга.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня, 22 сентября в Казанском академическом русском большом драматическом театре им.Качалова - премьера комедии-водевиля "Пыль в глаза" по пьесе французского комедиографа Эжена Лабиша, поставленная художественным руководителем - директором театра Александром Славутским.

В спектакле заняты заслуженные артистки Татарстана Лидия Огарева, Елена Галицкая, Антонина Иванова, артисты Игорь Скиданов, Николай Чайка, Алексей Черепанов, Рузалия Зайнуллина, Эдуард Сажин, Николай Шепелев и многие другие.

Сюжет комедии, написанной в 1861 году, заключается в том, что 2 супружеские четы парижан замечают, что их дети полюбили друг друга и их надо поженить. Но родители требуют обставить заключение брака «по-деловому», как это принято в их кругах. Ведь главное - это денежные средства, приданое невесты и видное социальное положение жениха. Но если всего этого нет – надо солгать, создав впечатление богатства и служебной устроенности.

«Надо сказать, что премьера удачно совпала с Годом Франции в России. Пьеса очень актуальна на сегодняшний день, складывается ощущение, что произведение было создано практически вчера. Это будет веселый лирический спектакль о любви», - отметил А.Славутский.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2