news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Амурской области откроют консультационные пункты для предпринимателей

Первоначально такие центры откроют в пяти районах Приамурья.

(Биробиджан, 21 сентября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В 2011 году в Амурской области начнут работу консультационные центры для предпринимателей. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

«Такая задача поставлена на очередном заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Амурской области. Основная задача центров - оказание консультационной, организационной и других видов помощи предпринимателям», - рассказала начальник отдела развития предпринимательства и лицензирования областного министерства внешнеэкономических связей, труда и поддержки предпринимательства Наталья Черных.

По ее словам, начинающим бизнесменам будут помогать находить перспективные направления деятельности, просчитывать варианты развития предпринимательства, оказывать помощь в написании бизнес-планов. Планируется проводить семинары и консультации, необходимые для эффективного ведения бизнеса.

«Предпринимателей также будут информировать об изменениях в законодательстве и налогообложении. Кроме того, в задачи консультационного центра будет входить помощь в использовании сети Интернет, в программном обеспечении. Первоначально консультационные центры планируется организовать в пяти районах области», - сообщила Н.Черных.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2