news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Права на чемпионат России по баскетболу переданы ПБЛ

Члены исполкома РФБ проголосовали за подписание 3-летнего договора о передаче прав на чемпионат России Профессиональной баскетбольной лиге.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Права на проведение чемпионата России по баскетболу переданы Профессиональной баскетбольной лиге. Сегодня в здании Олимпийского комитета России на Лужнецкой набережной состоялось заседание исполкома Российской федерации баскетбола. После длительного обсуждения члены исполкома единогласно проголосовали за подписание трехлетнего договора о передаче ПБЛ прав на проведение чемпионата России.

Как сообщается на официальном сайте новой лиги, днем ранее состоялась встреча председателя Совета ПБЛ Андрея Ватутина и президента РФБ Сергея Чернова с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко. Министр помог прийти к непростым решениям по многим ключевым вопросам.

Согласно договору, ПБЛ будут переданы права на проведение чемпионата России на 3 года. Победитель первенства ПБЛ получит титул чемпиона России. Также стороны пришли к единому мнению по финансовой стороне соглашения и согласовали поправки в регламент лиги. В ближайшее время он будет опубликован на официальном сайте ПБЛ.

Напомним, что от Татарстана в чемпионате России принимает участие казанский УНИКС. Клуб выступил одним из учредителей ПБЛ, созданной в нынешнее межсезонье.

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2