news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Этот четверг может стать худшим осенним днем для здоровья астматиков

Чаще всего обострение симптомов астмы происходит именно 23 сентября - больше, чем в любой другой день года.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Четверг этой недели может стать худшим днем в году для астматиков - как зафиксировали врачи, на 20-е числа сентября приходится в три раза больше смертельных случаев от астмы и в четыре раза больше госпитализаций из-за обострения заболевания. Чаще всего обострение симптомов астмы происходит именно 23 сентября - больше, чем в любой другой день года, утверждают клиницисты. Этот день, по словам американских медиков, имеет наибольшие уровни госпитализаций и смертей от астмы - явление, известное как "эпидемия сентябрьской астмы".

От 60 до 90 процентов пациентов имеют аллергические компоненты болезни, и контакт с такими аллергенами раздражает дыхательные пути, вызывая спазмы и приступы удушья. В сентябре аллергены, такие, как листовая плесень и пыльца амброзии, являются особенно распространенными. Кроме того, вернувшись в школу, дети-астматики подвергаются широкому спектру аллергенов и вирусов, которых им, возможно, удавалось избегать летом, включая шерсть домашних животных на одежде одноклассников и высокие показатели пыли в классах.

Специалисты рекомендуют своевременно пройти индивидуальный тест на аллергены, чтобы впоследствии избегать контакта с ними. Аллергены внутри помещений, например, домашние пылевые клещи или шерсть от домашних животных, легче контролировать, чем аллергены на открытом воздухе, такие, как пыльца деревьев. Убедитесь, что вы и ваш ребенок имеет все необходимые лекарства от приступов астмы, в том числе быстрый ингалятор, который надо держать под рукой в любое время, сообщает АМИ-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2