news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Деревне Универсиады-2013 прошло первое спортивное мероприятие

Мастер-классом по степ-аэробике от профессиональных тренеров открылась программа «Деревня Универсиады – территория здоровья».

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Мастер-классом по степ-аэробике от профессиональных тренеров открылась программа «Деревня Универсиады – территория здоровья».

Более 300 студентов-жильцов жилого комплекса вышли на занятия под открытым небом, сообщает пресс-служба Дирекции Игр.

Специально для мероприятия на площади Деревни Универсиады была оборудована сцена, с которой 9 профессиональных тренеров в три этапа провели первое спортивное мероприятие в уникальном казанском студгородке.

Напомним, 30 августа этого года Деревня Универсиады 2013 распахнула свои двери для первых жильцов. В студенческие дома поэтапно заселилось уже более полутора тысячи студентов из 8 стран. С начала текущей недели в комнатах жильцов функционирует Интернет, в круглосуточном режиме заработали здравпункт и аптека, открылись изостудия и шахматный клуб. Специально для студентов, проживающих в Деревне Универсиады, организовано транспортное сообщение с центром города, где расположены основные учебные корпуса Казанского федерального университета.

По словам мэра Деревни Универсиады Фарида Абдулганиева, здоровый образ жизни и соблюдение норм проживания являются главными приоритетами Деревни. Поэтому спортивные мероприятия на территории комплекса станут еженедельными. В ближайших планах – мастер-классы по экстремальным видам спорта.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2