news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лондонские дворники, подозреваемые в подготовке покушения на Папу Римского, отпущены на свободу

Незадачливые уборщики были задержаны по доносу: их подслушали, когда они шутили в столовой по поводу нападения на понтифика.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Полиция Лондона освободила 6-х уличных уборщиков, задержанных по подозрению в подготовке нападения на Папу Римского Бенедикта XVI. Как сообщает «Немецкая волна» (www.dw-world.de), незадачливых работников подслушали, когда они неудачно пошутили.

По сообщению Скотланд-Ярда, некоторые были освобождены поздно вечером в субботу, 18 сентября, а некоторые - утром в воскресенье. Им не было предъявлено никаких обвинений.

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемые в возрасте от 26 до 50 лет не представляют никакой серьезной угрозы. Как минимум пятеро из них – граждане Великобритании. Большинство являются выходцами из Алжира.

По сообщению газеты Sunday Mirror, незадачливые уборщики были задержаны по доносу: их подслушали, когда они шутили в столовой по поводу нападения на понтифика. Все они должны были убирать улицу, по которой проезжал папа римский. Сегодня Бенедикт XVI заканчивает четырехдневный государственный визит в Великобританию.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2