news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эдриан Броуди хочет сыграть Распутина

Кино для Броуди – не развлечение, а инструмент, благодаря которому можно добиться толерантности, доброты.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Самый почетный гость VI Казанского международного фестиваля мусульманского кино – голливудский актер Эдриан Броуди – прибыл в Казань и сегодня ответил на вопросы казанских журналистов.

Он не нуждается в представлениях, но все-таки сразу напомнил аудитории: «Как вы знаете, я актер. Думаю, я верно нашел свою профессию, и она нашла меня. Я очень счастлив, потому что с помощью этой профессии я могу увидеть мир, познакомиться с разными культурами, побывать и у вас в гостях в Татарстане». До приезда в Казань артист ничего о ней не знал, однако рассказал, что его впечатлила панорама Казанского Кремля.

Журналисты попросили Броуди рассказать о новой картине с его участием – ленте «Эксперимент». Актер признался, что сам еще не видел фильм, однако это – история о том, на что способен человек, находясь под властью инстинктов. Отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ» о том, что изменилось в его жизни после роли в «Пианисте» Романа Полански, Эдриан Броуди отметил, что стал по-новому смотреть на жилище, семью, прием пищи и многое другое.

Эдриан Броуди спокойно относится к журналистам и их вопросам. Он и сам сын журналистки, и всегда старается быть правдивым. «Иногда я чувствую каверзные вопросы, но в ответ стараюсь быть честным. Я очень хорошо отношусь к вашей профессии, тому, что вы делаете. Информация – важная часть нашей жизни», – уверен актер.

Кино для него – не развлечение, а инструмент, благодаря которому можно добиться толерантности, доброты, изменения отношения людей друг к другу. Эдриан Броуди с уважением относится к вкладу России в мировую культуру. Ну а если выбирать из «персонажей российской истории», сам он хотел бы сыграть роль Григория Распутина.

Эдриан Броуди признался и в своей любви к музыке: он считает, что это – лучший язык международного общения. Однако певцом становиться не собирается ни в коем случае, поскольку уже давно выбрал для себя актерскую профессию. Закономерен ли его успех? Точно на этот вопрос ответить не может никто, но сам Эдриан просит не забывать: удача – это совокупность труда и возможностей, которые даются человеку. «Я очень люблю свою работу, посвящаю ей много времени. Я очень много работал, для того, чтобы стать успешным», – рассказал он.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2