news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ вручил ветеранам Дрожжановского района ключи от новых домов

Ильдар Халиков поздравил новоселов с этим событием и пожелал всем долгих лет жизни.

(Старое Дрожжаное, 18 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков посетил Дрожжановский район РТ, где принял участие в торжествах по случаю окончания строительства первых индивидуальных жилых домов для ветеранов Великой Отечественной войны.

Всего несколько месяцев назад на этом месте было чистое поле, но уже сегодня видны очертания новой улицы, названной в честь уроженца Дрожжановского района Петра Дементьева.

Сегодня ключи от новых домов из рук главы Правительства Татарстана и главы Дрожжановского района РТ Тимура Нагуманова получили 5 ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны села Старое Дрожжаное.

Ильдар Халиков поздравил новоселов с этим событием и пожелал всем долгих лет жизни.

По информации районной администрации, на сегодняшний день на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий состоят 300 ветеранов, инвалидов и вдов ветеранов ВОВ. 260 из них уже получили субсидии и приобрели жилье, 24 ветерана заключили договора на куплю-продажу. На сегодняшний день для 16-ти ветеранов построены дома в районном центре и сегодня 5-м из них были вручены ключи.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2