news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Футбольный клуб «Волга» попал в поле зрения Генеральной прокуратуры РФ

Клуб подозревается в договорных матчах.

(Нижний Новгород, 18 сентября, «Татар-информ», Константин Барановский). Генеральная прокуратура России поручила прокурорам некоторых субъектов РФ проверить запрос депутата Государственной Думы РФ Игоря Лебедева с требованием обратить внимание на некоторые матчи чемпионата России по футболу.

Как написал сам Лебедев в блоге, размещенном на сайте Чемпионат.РУ, он потребовал "провести расследование матчей чемпионата России, которые вызвали подозрения футбольной общественности". Речь шла о встречах «Амкар» - «Ростов» и «СКА-Энергия» - «Волга» ( Нижний Новгород). ФК «Волга» в 26 туре чемпионата России в Первом дивизионе 24 августа в гостях одержал победу над ФК «СКА-Энергия» со счетом 2:1.

Президент ФК «Волга» Алексей Гойхман опроверг обвинения в договорном характере матча между нижегородской командой и ФК «СКА-Энергия» (Хабаровск). Нижегородские эксперты связывают раскручивание скандала вокруг ФК «Волга» с идущими в Нижнем Новгороде выборами депутатов Городской думы, которым затем предстоит выбрать главу города из своего числа. Гойхман является кандидатом в депутаты по одному из мажоритарных округов.

Напомним, что президент ФК «Волга» был втянут в скандал с якобы принуждением со стороны одного из вице-мэров, которые тот применял к предпринимателям для финансирования ФК «Нижний Новгород», где Гойхман ранее также занимал пост президента. Дошло до ареста вице-мэра, после чего скандал стих, а городской чиновник продолжил свою работу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2