news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах начинается прием заявлений в Университет третьего возраста

С 1 октября начинается прием заявлений в Университет третьего возраста Набережных Челнов.

(Набережные Челны, 17 сентября, «Татар-информ»). С 1 октября начинается прием заявлений в Университет третьего возраста Набережных Челнов. Желающим получать новые знания необходимо обратиться в районные исполнительные комитеты с копиями паспорта, пенсионного удостоверения и документа об образовании.

Занятия для студентов Университета в Набережных Челнах начнутся с 1 ноября. Всего планируют принять 800 студентов. Обучение будет вестись на 7 факультетах: компьютерной грамотности, творчества, татарской филологии, иностранных языков, здоровья, дизайна и психологии. Курс лекций рассчитан на 72 часа, учеба завершится в середине апреля – до начала дачного сезона. По окончании учебы выдадут сертификат.

По опыту прошлых лет, наибольшей популярностью среди челнинцев старшего поколения пользуется факультет по обучению компьютерной грамотности.

Информационные технологии с каждым днем все глубже входят в повседневную жизнь, республика планирует завершить к 2015 году переход к электронному документообороту и оказанию государственных услуг в электронном виде. Обучаясь на факультете, студенты "в возрасте" получают знания по элементарному пакету офисных программ.

Для повышения стимула к учебе в республике организуется ежегодный конкурс для пользователей старшего возраста. Он проходит на республиканском и муниципальном уровне. Лучших «юзеров» определят в нескольких номинациях: «Интернет-мастер», «Лучший почтальон», «Самый лучший пользователь». Финал конкурса состоится в Казани в октябре, сообщает пресс-служба мэрии города. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2