news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камчатка претендует на проведение чемпионата мира по биатлону среди юниоров

Камчатский биатлонный комплекс оценят эксперты IBU.

(Владивосток, 17 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). В октябре на Камчатку должна приехать группа экспертов из Международного союза биатлонистов (IBU) для проведения экспертной оценки и присвоения биатлонному комплексу, построенному в Петропавловске-Камчатском, категории «Б». Об этом сообщил сегодня губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий.

Он пояснил, что присвоение категории необходимо камчатскому комплексу для проведения юниорского чемпионата в 2015 году. По предварительным планам, решение о месте проведения чемпионата может быть принято до конца этого года.

Алексей Кузьмицкий полагает, что Камчатскому краю удастся добиться проведения здесь юниорского чемпионата: «На конгрессе Международного союза биатлонистов, который проходил в Санкт-Петербурге, после общения с руководителями национальных федераций, которые обещали нам поддержку, я понял, что у нас достаточно серьезные шансы на победу».

Как отметил глава региона, на биатлонном комплексе будут продолжены работы: «Мы будем наращивать инфраструктуру, в этом году закончим планировку трасс. Я хотел бы поблагодарить камчатские компании, которые ведут там работы и оказывают всемерную поддержку. По завершении всех работ мы всех обязательно отметим. Это «Устой-М», «Камчатстройматериалы», ДРСУ и другие», уточнили в пресс-службе краевой администрации.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2