news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах cтартовал Фестиваль неправильного кино

Открыл Фестиваль фильм под названием «Десять зим».

(Набережные Челны, 15 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах стартовал Фестиваль неправильного кино.

Открыл Фестиваль фильм под названием «Десять зим». По сюжету фильма, десять зим пришлось пережить двум молодым людям, Сильвестро и Камилле, для того, чтобы познать настоящее чувство. «Десять зим» — это история о любви. Точнее, пролог истории любви, рассказанный в десяти картинах.

По доброй традиции именно Набережные Челны стали первым городом, где пройдет Фестиваль. С 15 по 22 сентября кинокомплекс «Иллюзиум» превратится во второй дом для киноманов и эстетов. Более десяти самых ярких авторских картин последних лет впервые предстанут в "полный рост" перед жителями Набережных Челнов.

Фестиваль неправильного кино — это уникальная возможность за неделю побывать на самых именитых кинофестивалях мира. Все потому, что фильмы, представленные в его рамках, являются лауреатами и победителями международных премий.

В этом году пронзительное артхаусное кино увидят в 18 городах страны: Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Красноярск, Магнитогорск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тольятти, Тюмень, Уфа, Улан-Удэ и Челябинск.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2