news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопросы охраны труда на опасных производствах в Приморье контролирует межведомственная комиссия

На территории края работают 75 предприятий, использующих канцерогенные вещества.

(Владивосток, 15 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). 22 сентября состоится очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда Приморского края. Как сообщили сегодня в управлении по труду Приморского края, в повестке дня два вопроса: о результатах санитарно-гигиенической паспортизации канцерогенных производств и об организации работы по охране труда в Партизанском муниципальном районе.

На территории края работают 75 предприятий, использующих канцерогенные вещества. На них заняты более 2 тысяч человек. На таких предприятиях в обязательном порядке должны быть разработаны программы производственного контроля, учитывающие специальные меры по охране труда работников, занятых в опасных производственных процессах.

Участники заседания обсудят вопросы, как можно повлиять на улучшение ситуации в части паспортизации канцерогенных производств.
Также члены межведомственной комиссии по охране труда в Приморском крае рассмотрят работу администрации Партизанского муниципального района по государственному управлению охраной труда. Сегодня на территории района динамично развивается производственно-экономическая структура, и вопросы организации безопасности труда выходят на первый план.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2