news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция "Роди патриота в День России" стартовала в Ульяновской области

По сложившейся традиции старт акции был дан 12 сентября в День семейного общения, ровно за 9 месяцев до Дня России.

(Казань, 15 сентября, "Татар-информ"). В Ульяновской области в 6-й раз стартовала ежегодная акция "Роди патриота в День России". По сложившейся традиции старт акции был дан 12 сентября в День семейного общения, ровно за 9 месяцев до Дня России.

Областной праздник прошел в Ульяновске с участием губернатора Сергея Морозова. Глава региона вручил многодетным семьям областные медали "За любовь и верность", а также подарки победителям предыдущих этапов акции "Роди патриота в день России", сообщает АМИ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

"Правительство Ульяновской области в полной мере осознает и берет на себя ответственность за заботу о молодой семье, о матери и ребенке, их здоровье, о воспитании семейных ценностей, духовных нравственных идеалов в каждой семье. Именно поэтому очередной этап акции "Роди патриота в День России" пройдет под девизом "Роди патриота! Воспитай патриота! Уважай патриота!", - отметил Сергей Морозов, приветствуя гостей праздника.

В рамках праздника впервые в регионе состоялся автопробег с участием семей - победителей областной акции "Роди патриота в День России!" за 5 лет и других семей, пожелавших принять участие в данном мероприятии. По словам организаторов, автопробег станет новой традицией празднования Дня семейного общения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2