news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РФ: «Татарстан демонстрирует очень хорошие показатели развития»

Одним из последних вопросов сегодня на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Нижнем Новгороде обсуждался вопрос строительного сектора.

(Нижний Новгород, 14 сентября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Одним из последних вопросов сегодня на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Нижнем Новгороде обсуждался вопрос строительного сектора.

О проектах, представленных в секции «Доступное жилье», Премьер-министру России Владимиру Путину рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин. В начале своего выступления представитель Татарстана сообщил, что в 2010 году в Приволжском федеральном округе введено почти 13 млн. кв.м. жилья. Только в Республике Татарстан за последние 4 года жилищные условия улучшили 1 млн. 600 тысяч татарстанцев.

Выступая перед делегатами форума, глава Минстроя РТ рассказал о проекте строительства города-спутника «Зеленый Дол», целью которого является создание уникального города-спутника для обеспечения комфортными условиями проживания широких слоев населения путем строительства жилых массивов различной этажности.

В своем выступлении Марат Хуснуллин предложил несколько рекомендаций для улучшения дел в строительной отрасли. В частности, он предложил упрощать процедуру оформления земель на местном уровне. Также министр считает важным то, что жилищное строительство должно быть обеспечено дорожной инфраструктурой – развивать территории около больших городов.

Предложения, которые озвучил Хуснуллин, высоко оценил Владимир Путин. Говоря о Татарстане, глава российского Правительства отметил: «Татарстан демонстрирует очень хорошие показатели развития в целом». Особо он подчеркнул, что в республике активно развивается строительный сектор.

Подводя итог партийной конференции, Владимир Путин сказал: «Надеюсь, что люди, собравшиеся в этом зале, а это сторонники «Единой России», депутаты, чиновники, активисты общественных организаций, все мы будем напрямую влиять на реализацию тех планов, которые мы сегодня сформулировали». "Я часто слышу вопрос о том, как «Единая Россия» влияет на развитие страны. Совершенно очевидно, что нужна консолидация общественных, государственных усилий для продвижения по сложным, но абсолютно необходимым путям развития страны. И в этом смысле «Единая Россия» играла и продолжает играть консолидирующую, позитивную роль", - отметил Премьер.

«Я рассчитываю, что партийные организации будут вовремя избавляться от случайных людей, реагировать на нужды граждан не только через общественные приемные, но и в обычной, текущей жизни. Давайте мы сделаем так, чтобы во всех регионах России «Единая Россия» оставалась на гребне чаяний наших граждан, на стратегических путях решения тех задач, в решении которых кровно заинтересована наша страна и народ РФ», - заключил В.Путин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2