news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Путин передал руководству "КАМАЗа" просьбы дальнобойщиков

(Казань, 14 сентября, "Татар-информ"). Владимир Путин призвал руководство "КАМАЗа" при производстве кабин больше ориентироваться на потребителя. Премьер, как и обещал во время поездки по трассе "Амур", довел до гендиректора "КАМАЗа" мнение дальнобойщиков по поводу отечественных грузовиков.

"Я обещал мужикам довести до вас и делаю это публично", - сказал Путин на межрегиональной конференции "Единой России" по стратегии развития Поволжья. Он напомнил, что, по мнению дальнобойщиков, американские кабины более комфортны, да и двигательная установка качественнее, сообщает радиостанция "Маяк".

Гендиректор "КАМАЗа" Сергей Когогин пояснил, что предприятие ориентируется на европейские стандарты, поскольку дорожная сеть США рассчитана на большие параметры грузовиков, "а у нас повороты другие, ориентируемся на Европу". Он заверил Премьера, что новые отечественные кабины комфортные - "в них можно вставать, там ровный пол и два спальных места". Создать еще более комфортные условия для дальнобойщиков проблематично, поскольку в этом случае произойдет удорожание перевозимых грузов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2