16+

Фирдаус Кабиров выиграл второй подряд этап «Шелкового пути»

Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» укрепил свое лидерство в «грузовом» зачете ралли-рейда.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением Фирдауса Кабирова одержал вторую подряд победу на этапе ралли-рейда «Шелковый путь-2010». Сегодня Кабиров показал лучшее время среди грузовиков на спецучастке 4-го этапа гонки между Липецком и Волгоградом.

На 302-километровом спецучастке Кабиров лишь на 2 минуты и 50 секунд опередил другой камазовский экипаж Эдуарда Николаева. Владимир Чагин проиграл лидеру еще на 6 секунд больше.

В общем зачете грузовиков отрыв Кабирова от Чагина вырос до 12 минут и 45 секунд, экипаж Николаева проигрывает лидирующему Кабирову почти 17 минут.
В зачете легковых автомобилей свою третью победу на этапах нынешнего «Шелкового пути» одержал южноафриканец Жинель де Вильер на «Фольксвагене». Он опередил партнера по команде Карлоса Сайнса почти на 3 минуты и отобрал у испанца лидерство в общем зачете. Третье место удерживает еще один гонщик германской конюшни Насер аль Аттия – сегодня он также показал третий результат дня.

К сожалению, лучший российский экипаж, являвшийся к тому же после 3 этапов лучшим среди «нефольксвагенов» - Борис Гадасин и Владимир Демьяненко – выбыли из гонки. На 37-м километре спецучастка они «списали» свой прототип «G-Force» - экипаж не пострадал, а вот машина была безнадежно разбита. В результате на 4-е место в общем зачете вышел американец Марк Миллер – опять же на «Фольксвагене».