news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В результате засухи Россия может недосчитаться около 30 млн. тонн зерна, заявил В.Путин

Об этом заявил Премьер-министр России, лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин, выступая на межрегиональной конференции партии «Единая Россия».

(Нижний Новгород, 14 сентября, «Татар-информ», Алия Сабирова). В результате засухи в целом Россия может недосчитаться около 30 миллионов тонн зерна. Об этом заявил Премьер-министр России, лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин, выступая на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» на тему: «Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы».

При этом Владимир Путин подчеркнул, что у России достаточно зерна для внутреннего потребления. «Мы полностью покрываем внутреннее потребление», - сказал он и призвал руководство регионов решить основные задачи для поддержки сферы АПК - в частности, не допустить спекуляции на продовольственном рынке и помочь крестьянам пережить последствия засухи. Владимир Путин отметил, что необходимо оказать людям помощь для стабильной работы, чтобы они «не пустили скот под нож».

Лидер партии «Единая Россия» сообщил, что сумма допвыделений на помощь нуждающимся хозяйствам составила 35 млрд. рублей. 12 млрд. рублей уже перечислены в регионы ПФО.

По мнению Путина, агропромышленный комплекс России развивается. «Десять лет мы не закупаем зерно за рубежом, и будем и впредь помогать нашим производителям. Мы намерены формировать устойчивый спрос в нашей стране», - отметил глава Правительства России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2