news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Сбербанк» снизил «Казаньоргсинтезу» ставку по кредиту

С 14-16 процентов ставка по 26-миллиардному кредиту снижена до 11 процентов годовых.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). «Сбербанк» снизил процентную ставку по кредиту для ОАО «Казаньоргсинтез». Об этом сообщил генеральный директор «Казаньоргсинтеза» Леонид Алехин на состоявшемся вчера в Нижнем Новгороде совещании по вопросам развития нефтехимической отрасли в России.

«Сбербанк прокредитовал нас для реструктуризации старых долгов на 26 млрд. рублей. Герман Греф даже пошел нам навстречу, снизил процентную ставку до 11 процентов», - сказал Л.Алехин, отвечая на вопрос Премьер-министра РФ Владимира Путина о финансовом положении предприятия.

«Спасибо, что не бегаете от своих кредиторов, ведь рынок не стоит на месте», - ответил гендиректору «Казаньоргсинтеза» В.Путин.

Кредит «Сбербанка» был предоставлен «Казаньоргсинтезу» в конце 2009 года с целью реструктуризации задолженности предприятия. Кредит был выдан под государственные гарантии и под залог акций завода.

Как отмечает «Интерфакс», процентная ставка за пользование кредитами «Сбербанка» составляла 14 процентов годовых в течение первых 6 месяцев с даты заключения договора и до 16,3 процента годовых после полугода в зависимости от объема выручки предприятия, поступающей на счета в «Сбербанке».

***Мр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2