news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Единороссы» не выявили в Приморье роста цен на продукты

Партия продолжает мониторинг цен на продовольствие.

(Владивосток, 14 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). Приморское отделение партии «Единая Россия» продолжает независимый общественный мониторинг цен на основные продукты питания. Как сообщили сегодня в региональном отделении партии, к проекту привлечены все 37 местных отделений партии, волонтеры, молодежь.
 

В минувшие выходные, 11, 12 сентября, а также 13 сентября, в понедельник, были проведены рейды в разных магазинах края. К примеру, в Ханкайском районе группы народного контроля проверили цены в двух торговых точках села Камень-Рыболов - в магазине «Приморские зори», расположенном на улице Кирова, 8а (социальный магазин) и в супермаркете «Елена» на улице Кирова, 1. В ходе трехдневной акции партийцы убедились в том, что розничные цены на самые необходимые продукты питания пока остаются на прежнем уровне. Например, в этих магазинах килограмм алтайской муки высшего сорта стоит 22 и 18 рублей соответственно. В Артеме единороссы проверили магазины: №87 «ОПХ Дальневосточное» и «Центральный».
 

Уже c первых дней таких проверок стало ясно, как формируется ценовая политика в торговых точках Приморья. Как выяснили партийцы - контролеры цены на самые популярные продукты, кроме гречки, остаются в пределах нормы. Группы народного контроля «Единой России» продолжат ежедневный мониторинг, поскольку динамика роста цен на многие продукты питания вызывает у наших граждан опасения. Информацию о результатах контроля и мониторинга цен на основные продукты питания в Приморье отделение партии будет ежедневно размещать на сетевом партийном ресурсе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2