news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин: Правительство стимулирует промышленность делать качественный бензин

Россияне вправе рассчитывать на то, что они будут пользоваться качественным и безопасным бензином, заявил Премьер-министр РФ.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Россияне вправе рассчитывать на то, что они будут пользоваться качественным и безопасным бензином, заявил Премьер-министр РФ Владимир Путин в Нижнем Новгороде на выездном совещании по вопросу развития нефтехимии и нефтепереработки. В работе совещания принимает участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

"Принятый правительством технический регламент с будущего года запрещает выпуск бензина, не соответствующего стандарту Евро-3. А в Налоговый кодекс внесены изменения, согласно которым чем выше качество моторного топлива, тем ниже акцизы на него. То есть мы посылаем нашей промышленности абсолютно понятный и четкий сигнал", - цитирует заявление В.Путина «Интерфакс».

Премьер-министр отметил, что россияне, которые покупают автомобили, "тратят немалые деньги и вправе требовать, чтобы им продавали качественный и безопасный бензин".

На совещании В.Путин напомнил, что в ближайшие годы российские компании планируют ввести в эксплуатацию новые газоконденсатные месторождения в сибирских регионах. Соответственно, ресурсная база нефтехимии будет серьезно увеличена.

"В этой связи нужно заранее снять все инфраструктурные ограничители и административные барьеры для создания новых перерабатывающих комплексов - это ключевой вопрос обеспечения конкурентоспособности отрасли", - заявил глава Правительства РФ.

Он напомнил, что Минэнерго РФ и другие властные органы ранее должны были упростить выдачу разрешительной документации на строительство новых производственных объектов, а также проработать вопросы строительства дополнительных маршрутов транспортировки сырья. В связи с этим В.Путин предложил обсудить этот вопрос на совещании.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2