news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские ветераны отправились в недельный тур по Волге

Они побывают в Самаре, Саратове, Волгограде.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). 85 ветеранов войны и тружеников тыла отправились в недельную поездку по маршруту Казань - Волгоград - Казань на теплоходе «Хирург Разумовский». Это речное путешествие, организованное Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ, является одним из заключительных мероприятий, посвященных 65-летию Победы.

По словам заместителя министра труда, занятости и социальной защиты РТ Ирины Просвиряковой, семь дней ветераны проведут в комфортабельных условиях. «На теплоходе мы разместили участников круиза в двухместных каютах, где есть и шкафы для одежды, и холодильник, и санузел, и душ», - добавила И.Просвирякова.

Узник концлагеря 74-летняя Валентина Иванова из Заинска отправляется в путешествие на теплоходе вместе с другими ветеранами войны впервые. «Я рассчитываю хорошо отдохнуть, познакомиться с другими ветеранами», - сообщила В.Иванова.

Во время поездки татарстанские ветераны побывают в Самаре, Саратове, Волгограде. На борту теплохода для них разработана специальная программа с учетом возраста и предпочтений. Ветеранов ожидают вечер воспоминаний «как молоды мы были», конкурс с военной тематикой «Выходила на берег Катюша», развлекательная программа «Старые песни о главном» и многое другое.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2