news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фильм «Овсянки» выйдет в российский и европейский прокат в конце октября

Об этом ИА «Татар-информ» заявил автор сценария фильма «Овсянки» Денис Осокин.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ», Люция Камалова). Российский фильм «Овсянки», снятый по сценарию казанского писателя и драматурга Дениса Осокина, выйдет в российский и европейский прокат в конце октября. Об этом заявил Денис Осокин в интервью агентству «Татар-информ».

«По замыслу продюсеров, погодные условия во время выхода «Овсянок» должны совпадать с тем, что показано в картине. В фильме речь идет о ноябре – это поздняя осень, когда снег еще не лег, и земля открытая, оголенная», - отметил писатель.

Как отмечается на официальном сайте фильма «Овсянки», действие фильма происходит где-то в начале ноября фактически в один день. Состояние – «после последнего листа - до первого снега», поэтому съемочная группа убегала от снега – сначала снимали объекты и города на севере, затем спускались к югу.

Напомним, «Овсянки» удостоились сразу трех наград на Венецианском кинофестивале. Михаил Кричман получил приз Венецианского кинофестиваля за лучшую операторскую работу. Российскую ленту также наградила международная федерация кинокритиков ФИПРЕССИ, помимо этого, «Овсянки» получили премию Назарено Таддеи, учрежденную в 2007 году по случаю годовщины смерти итальянского режиссера, ученого и проповедника Назарено Таддеи.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2