16+

ХК «Челны» выиграл первый матч сезона у ЦСК ВВС

После летнего перерыва в автоград вернулся большой хоккей.

(Набережные Челны, 12 сентября, «Татар-информ»). Вчера в Набережных Челнах состоялось открытие нового сезона 2010-2011 Первенства РФ по хоккею с шайбой в первой лиге (зона Поволжье).

Первую шайбу в новом сезоне ХК «Челны» забил уже на 4-й минуте, ее автором стал Артур Насыров с передачи Рафаэля Гараева – 1:0. В первом периоде отлично действовали вратари обеих команд: Павел Болсуновский (ХК «Челны») и Вадим Буздалин (ЦСК ВВС). Больше работы было у вратаря «военных летчиков», как, впрочем, и по всему матчу. Но и лучший игрок ХК «Челны» прошлого сезона, по мнению болельщиков, Павел Болсуновский не оставался без дела и блестяще демонстрировал свой вратарский талант.

Второй период начался «холодным душем» для ЦСК ВВС. Прошло всего 24 секунды с начала периода и ХК «Челны» удваивает счет – 2:0. Отличился новобранец челнинской команды, защитник Артем Харитонов. Артему удалось прорваться по флангу в зону гостей и точно бросить с острого угла. Самарцы видимо не ждали такой прыти от защитника. Такой поворот событий подкосил самарцев и первая половина второго периода прошла под преимуществом хозяев. Они больше атаковали и имели множество моментов для взятия ворот.

К середине второго периода игра выровнялась. И этим воспользовались соперники «Челнов», добившись успеха на 34-й минуте. В молниеносный атаке на ворота хозяев Андрей Чернов (ЦСК ВВС) сокращает разрыв в счете до минимума – 2:1! Этот счет не изменился до конца второго периода. Хотя в конце периода челнинцы атаковали больше и острее, но транжирили реальные моменты для взятия ворот.
В третьем периоде картина игры не изменилась. Все так же владели инициативой подопечные А.Мусакаева, а самарцы искали счастья в контратаках. Столько моментов у ворот Вадима Буздалина не могли не завершиться голом! И это случилось на 54-й минуте. Стремительный выход Сергея Налисина на рандеву с вратарем ЦСК ВВС закончился броском, после которого шайба не влетела в ворота, но на добивание успел, летящий за Налисиным, Ильнар Хусаинов. Точный бросок Ильнара – 3:1! Весомая заявка на победу, а самарцам задача усложнилась. Но честь и хвала хоккеистам ЦСК ВВС, что они боролись до последних секунд. И даже сократили счет до минимума! На 58-й минуте отличился Денис Скатов, отлично проведший этот матч – 3:2!

В конце заключительного периода тренерский штаб ЦСК ВВС, после тайм-аута, снимает вратаря и самарцы уже вшестером осаждают ворота ХК «Челны». Последние минуты выдались напряженными и неприятными для хозяев. Но уверенная игра Болсуновского и обороны ХК «Челны» не позволили «военным летчикам» сравнять счет. Финальная сирена фиксирует первую победу ХК «Челны» в новом сезоне со счетом 3:2.
После игры переполненные трибуны горячо приветствовали челнинских хоккеистов, подаривших такой замечательный победный матч, сообщается на официальном сайте команды.