news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители крупнейшей нейрохирургической клиники России высоко оценили БСМП

Делегация института нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко и министр здравоохранения РТ А.Фаррахов побывали сегодня в Набережных Челнах.

(Набережные Челны, 11 сентября, «Татар-информ»). Делегация института нейрохирургии им.Н.Н. Бурденко побывала сегодня в Набережных Челнах. Президент Ассоциации нейрохирургов России, директор Института нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко Александр Коновалов, заместитель директора института Александр Потапов и заведующий организационно-методическим отделом института Сергей Таняшин в сопровождении министра здравоохранения РТ Айрата Фаррахова побывали в одной из крупнейших лечебных учреждений республики – Закамской больнице скорой медицинской помощи, сообщили в пресс-службе мэрии города.
 

Александр Коновалов и Александр Потапов уже были в БСМП города 20 лет назад. Потому их особенно сильно удивил объем и сроки реконструкции здания. Гостей впечатлил и тот факт, что работы по реконструкции БСМП в Центр высокотехнологичной медицины велись параллельно с работой учреждения.

«Побывав здесь спустя 20 лет мы попали в новый мир – прокомментировал Александр Коновалов. - С завистью смотрю на то, что делается в части организации медицины республики. В РТ организован принципиально новый подход к оказанию экстренной помощи, в т.ч нейрохирургической. Здесь, в Закамской больнице скорой медицинской помощи реализовано разумное решение, что больной сразу поступает в руки специалистов. Проехав по стране, вы не найдете таких центров, где так разумно решается этот важный вопрос».

Александр Потапов сообщил, что вчера в Казани завершились курсы всемирной федерации по нейрохирургии, которые проходили под особым патронажем президента РТ. «В конференции приняли участие свыше 200 представителей, лекторов из разных стран мира. На всех произвел огромное впечатление уровень здравоохранения Татарстана. И здесь, в этой больнице мы видим реальный пример работы, пример, как можно модернизировать всю медицинскую систему. Это огромный успех руководства республики, города».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2