news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под Казанью прошел конкурс «Лучший по профессии» среди работников лесного хозяйства

На звание «Лучший по профессии» соревновались 30 заместителей руководителей -лесничих, мастеров леса, а также директора ГБУ «Лес».

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Накануне профессионального праздника – Дня работников леса на территории базового лесного питомника Государственного бюджетного учреждения «Учебно-опытный Пригородный лесхоз» прошел традиционный Республиканский конкурс профессионального мастерства среди работников лесного хозяйства.

В этом году на звание «Лучший по профессии» соревновались 30 заместителей руководителей-лесничих и мастеров леса, а также директора государственных бюджетных учреждений «Лес». По словам министра лесного хозяйства РТ Наиля Магдеева, этот традиционный конкурс в этом году особый, так как ушедшее лето стало настоящим испытанием для всех работников лесного хозяйства.

«В Татарстане было сделано все для того, чтобы уберечь наши леса от крупных пожаров. Все возникающие очаги возгорания были локализованы в течение часа. Будущее лесного хозяйства республики можно назвать перспективным. Руководство республики настроено закупить лесозаготовительную современную технику, для того чтобы продуктивно использовать те леса, которыми мы обладаем. Кроме того, в Сабинском районе начато строительство крупного селекционно-семеноводческого центра по шведской технологии. Этот центр будет давать 4 миллиона саженцев в год и не только для Республики Татарстан, но и для всего Приволжского федерального округа», - сообщил Н.Магдеев.

В конкурсной программе для заместителей руководителей-лесничих были соревнования по теоретической части «Лесное законодательство», кроме того, они продемонстрировали навыки в оказании первой помощи и приняли участие в мото и велогонках. Директора государственных бюджетных учреждений «Лес» поборолись между собой в умении запрягать лошадь и определять породу дерева по образцу гербария. Мастера леса определяли вид дерева по образцу семян и демонстрировали умение бороться с лесными пожарами.

По окончанию конкурса тройке «Лучших по профессии» Наиль Магдеев вручил грамоты, кубки и денежные призы.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2