news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительство транспортной развязки на Ямашева - Амирхана планируется завершить к концу года

Во время закрытия движения на перекрестке Ямашева и Амирхана в Казани на соседних перекрестках будут дежурить инспекторы ДПС.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Дорожное движение на перекрестке Ямашева и Амирхана в Казани закроется с 23.00 10 сентября до 05.00 17 сентября. Это вынужденная мера в связи со строительством двухуровневой развязки, сообщил сегодня журналистам в Казани начальник дорожного надзора ГИБДД Казани Глеб Мезин.

Как сообщалось ранее, полное закрытие движения на данном перекрестке было запланировано на 3 сентября, но в связи с задержкой поставок строительных материалов ограничение движения на пересечении проспектов Амирхана и Ямашева было перенесено на неделю.

«Закрытие движения связано с тем, что необходимо залить бетоном металлоконструкцию пролетного строения строящейся транспортной развязки. Движение будет организовано по параллельным улицам: Четаева, Чистопольской, Чуйкова, Адоратского и Мусина», - сказал Глеб Мезин. В это время на близлежащих перекрестках будут работать инспекторы ДПС. В случае возникновения заторовой ситуации будет организовано ручное регулирование движением. Сотрудники ДПС будут дежурить в часы пик, а при необходимости - и круглосуточно.

По словам начальника дорожного надзора ГИБДД Казани, закрывается большой перекресток, и проблемы с дорожным движением будут. «Казанцам необходимо немного потерпеть, ведь все это делается во благо нашего города. Краткосрочные временные неудобства позволят нам впоследствии разгрузить движение на данном перекрестке. Здесь уже построен и введен в эксплуатацию подземный пешеходный переход, также будет убран светофорный объект. Все это позволит максимально сократить число ДТП и исключить заторы на данном участке», - пояснил он.

Главный инженер управления капитального строительства и реконструкции исполкома Казани Юрий Петренко отметил, что технология строительного производства по бетонированию данного мостового перехода предусматривает установку опалубных конструкций. Данные работы начнутся сегодня сразу после закрытия движения на проспекте Ямашева. Следующим этапом станет бетонирование конструкций путепровода, которое будет проходить в течение 32 часов. Здесь будут установлены бетононасосы и механизмы для приемки бетона. После бетонирования будет сделан технологический перерыв на 5-6 часов. После этого планируется открытие движения по проспекту Амирхана. Проспект Ямашева некоторое время еще будет закрыт для проезда. «Мы планировали, что основные конструкции по путепроводу будут закончены к концу года», - сказал Юрий Петренко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2