news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рафис Бурганов: «Нужно настраиваться на совместный рабочий лад!»

Министр по делам молодежи, спорту и туризму впервые принял участие в заседании президиума Лиги студентов РТ.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Сегодня министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафис Бурганов впервые принял участие в заседании президиума Лиги студентов республики. Министр подчеркнул, что готов поддержать большинство проектов главной студенческой организации Татарстана, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

«Я еще хорошо помню свои собственные студенческие годы, к тому же мои дети сейчас являются студентами. Поэтому я думаю, что нам удастся достичь взаимопонимания при обсуждении и решении проблем студенчества. При этом и вам, и нам – представителям органов государственной власти – нужно настраиваться на рабочий лад, на открытое общение без барьеров, направленное на эффективное решение проблем. В совместной работе нужно всегда ориентироваться на симбиоз опыта и знаний взрослого поколения с энергичностью и некой бесшабашностью, присущей молодежи», - отметил Рафис Бурганов.

Члены президиума Лиги студентов обсудили с министром план мероприятий на первое полугодие 2010-2011 года. В качестве дополнений к предложенному плану Рафис Бурганов подчеркнул важность взаимодействия Лиги студентов с Всемирным форумом татарской молодежи. «Я с юношеских лет всем сердцем радею за сохранение и преумножение национального богатства, языка и культуры. Татарская молодежь по всему миру должна понимать, что у нее есть надежный партнер на исторической родине. Именно вы должны им стать. Ведь дела должны приносить не только результаты, но и моральное удовлетворение», - добавил министр.

Член президиума Лиги студентов Айрат Гатиятов презентовал министру проект студенческой спортивной лиги по футболу и баскетболу. Предполагается, что в этой лиге будут соревноваться студенческие команды, используя для проведения спортивных состязаний объекты Универсиады, подведомственные высшим учебным заведениям. «Если такая лига станет круглогодичной, то параллельно появятся и группы поддержки, повысится уровень посещаемости спортивных объектов и состязаний», - отметил Айрат Гатиятов. Рафис Бурганов заметил, что для реализации этого проекта потребуется решить целый ряд технических вопросов, связанных с арендой помещений, экипировкой команд, формированием призового фонда. Министр отметил, что «проект, безусловно, интересен. Ведь сегодня спорт – это коммуникация №1. Ни ночной клуб, ни клуб по интересам не может так объединить людей так, как спорт. В течение недели министерство подготовит свои предложения по реализации этого проекта».

Министр поддержал также проведение Лигой студентов конкурса на соискание мест для проживания в Деревне Универсиады. Вице-президент лиги Анна Минеева рассказала, что Лиге студентов выделено 150 мест в деревне, которые будут распределяться среди активистов казанских вузов. «Вы знаете, что скоро мы планируем сдать и второй кластер Деревни Универсиады, значит, количество койко-мест в самом современном студенческом кампусе увеличится еще почти на 8 тысяч. В любом случае, этот уникальный микрорайон создан для удобства проживания студентов, который к тому же не обременителен для студенческого кошелька. Давайте постараемся сделать так, чтобы Лиге студентов было отдано не 150, а 500 мест для распределения активистами», - предложил министр.

В завершение встречи министр по делам молодежи, спорту и туризму республики Рафис Бурганов получил сертификат стратегического партнера Лиги студентов Татарстана. Выражая благодарность за подарок, министр отметил, что «лидерство организации в студенческой среде должно быть безоговорочным. Желаю вам успехов в вашей деятельности, ведь ваше лидерство должны опираться на конкретных делах».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2