news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Азербайджане обсудили методы борьбы с киберпреступниками

В столице проходит национальный семинар по кибербезопасности, организованный Бакинским офисом ОБСЕ.

(Баку, 9 сентября, «Татар-информ», Мансур Имрадов). В Азербайджане проходит национальный семинар, посвященный теме всестороннего подхода к вопросам кибербезопасности, организованный Бакинским офисом ОБСЕ.

По словам выступившего на мероприятии главы Бакинского офиса ОБСЕ Али Бильге Джанкорела, кибербезопасность является одной из важнейших тем в рамках ОБСЕ.

"Со временем зависимость Азербайджана от информационных и коммуникационных технологий все больше увеличивается. Тем самым, повышается уязвимость Азербайджана к кибератакам. Поэтому в этой сфере необходимо сотрудничество на международном уровне", - сказал Джанкорел.

По его словам, Азербайджан значительно продвинулся в сфере информационных технологий. "Азербайджан добился успехов в этой сфере. Наряду с этим страна присоединилась к конвенции Совета Европы по кибербезопасности. Присоединившись к этой конвенции, Азербайджан взял на себя обязательство по внесению изменений в некоторые законодательные акты", - сказал Джанкорел. Об этом сообщает "Trend".

Также, как отметил представитель Министерства связи и информационных технологий Бахтияр Мамедов, Азербайджан взял на себя обязательство по ведению борьбы с использованием Интернета террористами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2