news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске пройдет юношеский турнир по стритболу “Оранжевый мяч”

Участниками соревнований по «уличному баскетболу» станут 15 команд из 10 городов и районов РТ.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). С 9 по 10 сентября в Заинске пройдет юношеский турнир по стритболу “Оранжевый мяч” на призы Детского фонда “Динамо”.

Участниками соревнований по «уличному баскетболу» станут 15 команд: из Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Сарманова, Мамадыша, Менделеевска, Новошешминска, Бугульмы и Елабуги, а также 6 команд из Заинска – “Старт” (дети сотрудников Заинского ОВД), “Олимп” (СОШ №2), “Вымпел” и “Мечта” (кадетские классы школы №6), “СтарЗ” и “ТАЙФУНчик” (кадетские классы школы №1). Турнир пройдет на площади между спортивно-оздоровительным комплексом и парком отдыха имени Фардиева.
9 сентября пройдут заседание главной судейской коллегии и представителей команд, жеребьевка, тренировки игроков. Открытие соревнований состоится 10 сентября в 10.30.
Планируется, что на спортивном празднике будут присутствовать Глава Заинского муниципального района Татьяна Воропаева, заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ полковник милиции Салават Гайсин, начальник Заинского ОВД полковник милиции Ринат Рахматуллин, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Исполнительного комитета Заинского района Петр Уразайкин, ветераны динамовского движения и ведущие спортсмены.
Игры продлятся до 14.30. На 15.00 запланирована церемония закрытия соревнований и награждения победителей и призеров. Лучшие команды будут награждены кубками, грамотами, медалями соответствующих степеней и памятными подарками. Также учреждены специальные призы для лучших игроков турнира.
Организаторами мероприятия являются Детский фонд «Динамо» и ОГО ФСО “Динамо” РТ. Содействие в проведении турнира оказывают МВД по РТ, Управление по физической культуре, спорту и туризму Заинского района, Заинский ОВД, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.

***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2