news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кайбицком районе РТ подросткам рассказали об их правах

Основной целью мероприятия стало ознакомление учащихся с «Конвенцией по правам ребенка от 20 ноября 1989 года».

(Казань, 8 сентября, "Татар-информ"). В рамках «Декады правовых знаний» специалисты центра социального обслуживания населения «Омет» Кайбицкого района РТ на базе Кушманской средней школы провели занятие клуба «Подросток» на тему «Знаешь ли ты свои права?».

Основной целью мероприятия стало ознакомление учащихся с «Конвенцией по правам ребенка от 20 ноября 1989 года». В мероприятии приняли участие 27 детей из многодетных, малообеспеченных и патронажных семей.

В ходе мероприятия дети просмотрели видеоролик «Навыки личной безопасности» и разгадывали кроссворд, помогающий не нарушать права и не забывать обязанности. Затем состоялась беседа-обсуждение на тему: “Знаешь ли ты свои права?”, а специалисты центра ответили на вопросы детей, извлеченные из ранее установленного ящика «Доверие».

Мероприятие помогло учащимся прийти к выводу о том, что права любого человека и ребенка в нашей стране охраняются и их использование контролируется, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и соцзащиты РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2