news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФАС по РТ возбудило дела в отношении «Таиф-магистраль» и «Бункер-Трейд»

Компании подозреваются в нарушении антимонопольного законодательства.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Татарстанское УФАС России возбудило дела по признакам нарушения ООО «Таиф-магистраль» и ООО «Бункер-Трейд» части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции». Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФАС по РТ.

Как установили специалисты Татарстанского УФАС, эти две компании самостоятельно установили тарифы на услуги комплексного обслуживания флота в навигацию 2009 года и в навигацию 2010 года.

В соответствии со статьей 4 Федерального закона «О естественных монополиях», к сфере деятельности субъектов естественных монополий относятся, в том числе и услуги по использованию инфраструктуры внутренних водных путей.

К услугам, оказываемым субъектами естественных монополий в речных портах, относятся обеспечение безопасности плавания и порядка в порту, предоставление судам рейдов, якорных стоянок, защитных сооружений и причалов порта, обеспечение лоцманской проводки судов (внутрипортовая проводка), комплексное обслуживание флота и услуги буксиров. Комплексное обслуживание флота включает в себя прием хозяйственно-фекальных стоков, пищевых отходов и сухого мусора и др.

Таким образом, в действиях ООО «Таиф-магистраль» и ООО «Бункер-Трейд», осуществляющих свою деятельность без утвержденных уполномоченным государственным органом тарифов, присутствуют признаки нарушения антимонопольного законодательства. Рассмотрение дел назначено на 23 сентября.

***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2