news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец вырвал нож у продавца и разгуливал с ним по торговому центру

Из сбивчивого рассказа задержанного ясно одно - в магазине он искал каких-то шпионов.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). «Охоту на шпионов» устроил казанец в одном из супермаркетов. На улицу Адоратского сотрудники магазина накануне вечером были вынуждены вызвать группу быстрого реагирования. Эмоциональный посетитель разгуливал по торговому залу с ножом, который отнял у продавца.

На работе супермаркета ЧП не отразилось. Торговля в магазине не прекращалась. «Все самое интересное» происходило в подсобном помещении. Туда - подальше от глаз казанцев - и попросили пройти буйного мужчину.

Из сбивчивого рассказа задержанного ясно одно - в магазине он искал каких-то шпионов. С ножом мужчина якобы охотился на тех, кто представлял угрозу безопасности страны. Холодное оружие нешуточных размеров казанец выхватил из рук продавца, которая очищала овощи в торговом зале. Походив с ножом минут 7, он отдал его обратно. Однако перепуганные женщины вызвали стражей порядка.

Милиционеры видят задержанного не впервые. Мужчина - инвалид третьей группы. Поговаривают, когда-то он воевал и был контужен, отсюда и странное поведение. Во время разбирательства на месте мужчина периодически сбивался на иностранный язык. Если охрана магазина напишет заявление, задержанного привлекут к ответственности за хулиганство.

Подробности этого происшествия смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2