news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах завершается первый этап реконструкции Боровецкого бульвара

К 9 мая 2011 года бульвар Боровецкий будет полностью достроен.

(Набережные Челны, 7 сентября, «Татар-информ»). Первый этап реконструкции Боровецкого бульвара завершится до конца осени этого года. В том, что работы идут в соответствии с планом, убедился сегодня руководитель исполнительного комитета города Василь Шайхразиев.

Дороги уже выложены брусчаткой, поставлены поручни для инвалидов-колясочников, сейчас закладывается место для памятника воинам села Боровецкое, павшим в Великую Отечественную войну.

Василь Шайхразиев ознакомился со строительными работами на новом бульваре, побывал на месте новой автобусной остановки, прошел до родника, расположенного напротив Боровецкой церкви. В ходе осмотра он подчеркнул, что этот ансамбль - бульвар - церковь - родник - должен быть выполнен в едином стиле. Для этого в ближайшее время будут установлены новые светильники, а уже в следующем году строители приступят к восстановительным работам на роднике – расширят зону отдыха, покрасят заборы, дороги выложат брусчаткой.

В целом проект в Набережных Челнах завершится к 2013 году. Работы по реконструкции бульвара пройдут в 3 этапа, окончание первого этапа строительства жители Автозаводского района в полной мере смогут оценить весной – к 9 мая 2011 года в центре бульвара будет установлен памятник павшим, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2