news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Татарстана вступают в борьбу за звание «Полиглот»

Авторы лучших работ в каждой секции будут награждены денежной премией в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). До 8 октября принимаются заявки на участие в республиканском конкурсе на знание иностранных языков «Полиглот». Он проводится Лигой студентов Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Министерства образования и науки РТ и Совета ректоров высших учебных заведений РТ.

Конкурс «Полиглот» направлен на поддержку студентов и аспирантов, занимающихся научной деятельностью. Другими важнейшими задачами конкурса являются пропаганда и содействие развитию научной деятельности среди молодежи, повышение интереса молодежи к научно-исследовательской работе, формирование кадрового потенциала научной молодежи в стране, а также развитие междисциплинарного научного взаимодействия в молодежной научной среде.

По словам организаторов конкурса, для начала будут осуществлены сбор научных работ и их заочная экспертная оценка. В результате по каждому из 26 направлений конкурса будут отобраны порядка 15 работ, которые представят на итоговой научно-практической конференции, организованной студентами-активистами Лиги студентов Татарстана, а также вузовскими преподавателями и молодыми учеными республики. По итогам конференции будет сформирован сборник научных статей, а авторы лучших работ в каждой секции - награждены денежными премиями в размере от 2 до 5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Заявки на конкурс принимаются до 8 октября. Подробности на сайте http://ligastudentov.ru/.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2