news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье состоялись скачки на Кубок губернатора края

Всего было проведено восемь заездов на различные дистанции – от 1 000 до 3 200 метров.

(Владивосток, 7 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). Кубок губернатора Приморского края разыграли участники соревнований по скачкам, которые состоялись на новом ипподроме в селе Новогордеевка Анучинского района. Как сообщили сегодня в администрации края, участие в скачках приняли конноспортивные клубы из Приморского и Хабаровского краев, Амурской области, а также казачье общество и частные владельцы лошадей. Всего было проведено восемь заездов на различные дистанции – от 1 000 до 3 200 метров.
 

Кульминацией соревнований стал розыгрыш Кубка губернатора края. В заезде на 1 600 метров стартовало семь лошадей двухлетнего возраста. Губернатор Сергей Дарькин с трибуны наблюдал за упорной борьбой и поддерживал жокеев. По ходу дистанции лидер менялся несколько раз. В итоге первой линию финиша пересекла лошадь буденовской породы по кличке Галистика из конноспортивного клуба «Пикан» города Зея Амурской области.
 

Сергей Дарькин вручил жокею почетный кубок и главный денежный приз. Обращаясь к участникам и многочисленным зрителям, губернатор с удовлетворением отметил о возрождении в Приморье конного спорта. Его сторонников в крае становится все больше.  Юные приморцы уже имеют награды дальневосточных и всероссийских турниров, входят в рейтинг Федерации конного спорта России. «Соревнования подобные состоявшимся являются хорошим стимулом для развития коневодства и пропаганды конного спорта», - подчеркнул Сергей Дарькин. Губернатор также выразил благодарность организаторам красивого и зрелищного мероприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2