news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморье готовится к вакцинации против гриппа

Планируется, что в край поставят 535 тысяч доз вакцины, приобретенной на средства федерального бюджета.

(Владивосток, 7 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). В медицинских учреждениях Приморского края началась подготовка к иммунизации против гриппа. Планируется, что в край поставят 535 тысяч доз вакцины, приобретенной на средства федерального бюджета.
 

Как сообщили сегодня в администрации края, по условиям национального проекта «Здоровье» бесплатно прививают медицинских работников, воспитанников детских дошкольных учреждений, учащихся школ с 1 по 4 класс, а также пожилых жителей края (старше 60 лет). Традиционно в прививочную кампанию включаются муниципальные образования, предприятия и организации выделяют средства на вакцину из собственных бюджетов.

Многие приморцы прививаются от гриппа за собственные средства – болезнь проще предупредить, чем лечить. Справедливость этого подтверждают результаты прививочной кампании прошлых лет. 100 – процентная вакцинация населения в рамках национального проекта «Здоровье», а также активная профилактическая работа в городах и районах края предотвратили возможность массового заболевания гриппом и ОРВИ. В Роспотребнадзоре считают,  что таким образом число привитых от гриппа может увеличиться еще на 35 – 40 тысяч человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2