news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гимнасты вступили в борьбу за медали II Евразийских игр в Казани

В казанском СК «Олимп» состоялось торжественное открытие II Евразийских игр среди юношей и девушек по спортивной гимнастике.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). В казанском СК «Олимп» состоялось торжественное открытие II Евразийских игр среди юношей и девушек по спортивной гимнастике.

Юных спортсменов приветствовали почетные гости и судьи соревнований, среди которых старший тренер молодежной сборной команды юношей России, ЗМС, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Николай Крюков, трехкратная чемпионка мира и серебряная медалистка олимпийских игр в Сиднее Анастасия Колесникова. Участников соревнований встречали хлебом-солью, традиционным чак-чаком, народными танцами и теплыми словами, сообщили в пресс-центре Игр.

Старший тренер молодежной сборной команды России Николай Крюков рассказал о своих ожиданиях: «В нашей команде спортсмены 1994 и 1995 годов рождения. Сейчас они готовятся к чемпионату Европы 2012 года и фестивалю гимнастики 2011 года. Эти игры - своего рода тренировка, возможность проверить свои силы, ведь юношеских соревнований проводят мало, их всегда не хватает. Спортсмены смогут сравнить свои возможности с уровнем команд Белоруссии и Казахстана, чему-то у них научиться. Может быть, и наоборот, они чему-то научатся у нас. Это очень полезно для ребят. Мне очень бы хотелось, чтобы все спортсмены выступили на максимуме своих возможностей, показали лучшее, на что они способны».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2