news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поисковики Татарстана подвели итоги летнего сезона

Андрей Кондратьев подчеркнул важность поискового движения для всей республики как неотъемлемого условия для обеспечения связи поколений.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). С 3 по 5 сентября на территории аэроклуба Татарстана (п.Куркачи) прошел X юбилейный фестиваль поискового движения республики.

В фестивале приняли участие 250 представителей поисковых отрядов со всей республики, в том числе студенческие поисковые отряды КГУ, КГТУ, КГТУ им.Туполева, ТГГПУ, КГЭУ, ТИСБИ, ИЭУП.

В открытии фестиваля приняли участие заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев, директор центра «Патриот» Вильсор Камильянов, председатель общественной организации «Объединение «Отечество» Александр Коноплев, а также ветераны Великой Отечественной войны.

Андрей Кондратьев подчеркнул важность поискового движения для всей республики как неотъемлемого условия для обеспечения связи поколений. Лучшим поисковикам Татарстана были вручены знаки «За патриотизм».

В рамках фестиваля прошли тематические мастер-классы, а также традиционные соревнования по стрельбе, футболу, волейболу, конкурс визитных карточек отрядов и поисковая полоса препятствий, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2