news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За 8 месяцев в Татарстане введено 1,2 млн. квадратных метров жилья

До конца года предстоит ввести 796 тысяч квадратных метров жилья, и основной объем приходится на программу социальной ипотеки.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). За 8 месяцев 2010 года в Татарстане введено в строй 1,216 миллиона квадратных метров жилья. Такие данные были озвучены сегодня на совещании в Кабинете Министров РТ, которое провел Президент республики Рустам Минниханов.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Хуснуллин сообщил, что по итогам 8 месяцев введено 1,216 миллиона квадратных метров жилья, это 60,8 процента от годового задания. В том числе по программе социальной ипотеки введено 3742 квартиры общей площадью 257 тысяч квадратных метров.

Как отметил министр, за оставшиеся четыре месяца необходимо ввести 796 тысяч квадратных метров жилья, и основной объем приходится на программу социальной ипотеки.

В то же время, по словам Марата Хуснуллина, за последние две недели Государственный жилищный фонд профинансировал строительство жилья по соципотеке всего на 130 миллионов рублей. По мнению министра, из-за сложного механизма приема актов выполненных работ подрядчики подолгу не могут получить деньги и работают «в долг».

Президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что в ближайшие дни будет принята программа социальной ипотеки на следующий год. В связи с этим глава республики поручил Минстрою и ГЖФ проверить все районы на предмет наличия выделенной под строительство соципотечного жилья земли с подведенной инфраструктурой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2