news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ поздравил татарстанцев с Днем работников нефтяной и газовой промышленности

Президент РТ отметил, что для Татарстана нефтегазовая промышленность – это главная бюджетообразующая отрасль республиканской экономики.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). В первое воскресенье сентября в России отмечается День работников нефтяной и газовой промышленности. Татарстанцев с этим праздником поздравил Президент РТ - председатель совета директоров ОАО “Татнефть” Рустам Минниханов.

В поздравлении говорится:

"Уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности! Дорогие ветераны отрасли!

От имени Республики Татарстан тепло и сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности.

Нефтегазовый комплекс всегда был и остается ключевой отраслью отечественной экономики, обеспечивающей экономическую и социальную стабильность в обществе, основу развития и энергетическую безопасность Российской Федерации.

Для Республики Татарстан нефтегазовая промышленность – это главная бюджетообразующая отрасль республиканской экономики. Во многом благодаря самоотверженному труду нефтяников, газовиков реализуются уникальные в масштабах Российской Федерации социальные проекты, направленные на повышение качества жизни жителей всей республики.

В этом году, отмечая День работников нефтяной и газовой промышленности, мы празднуем 60-летие со дня образования открытого акционерного общества “Татнефть”, 55-летие со дня создания общества с ограниченной ответственностью “Газпром трансгаз Казань”. Мы с благодарностью вспоминаем ветеранов-первопроходцев нефтяной и газовой промышленности Татарстана, на чью долю выпали трудности становления и развития отрасли. Как дань глубокого уважения примите слова искренней признательности за Ваш вклад в развитие экономики республики. Новое поколение нефтяников, газовиков Татарстана сохранит и приумножит заложенные Вами славные трудовые традиции.

Сегодня перед трудовыми коллективами предприятий нефтяной и газовой промышленности стоят новые масштабные задачи по реализации крупных инвестиционных проектов, направленных на модернизацию действующих и организацию новых производств, обеспечение расширенного воспроизводства запасов углеводородного сырья и освоение новых месторождений за пределами Республики Татарстан. Уверен, что поставленные задачи по сохранению темпов динамичного развития нефтегазового комплекса будут выполнены.

Желаю всем работникам нефтяной и газовой промышленности крепкого здоровья, семейного благополучия, новых трудовых достижений на благо Российской Федерации и Республики Татарстан.

Президент Республики Татарстан,               Р.Н. Минниханов
Председатель совета директоров
ОАО “Татнефть”
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2