news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Электричество с подстанции «Ленинская» начнет поступать потребителям на следующей неделе

«Сетевая компания» заверяет, что мощностей существующего сетевого оборудования хватает, чтобы компенсировать временную потерю подстанции.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Электроэнергия с казанской подстанции «Ленинская», на которой в начале нынешней недели произошел взрыв, вновь начнет поступать потребителям на следующей неделе. Об этом сегодня сообщили агентству «Татар-информ» в пресс-службе ОАО «Сетевая компания».

Как заявили в пресс-службе, никаких ограничений на потребление электроэнергии в связи с временной потерей подстанции «Сетевая компания» не вводила. «Потребление распределено между двумя другими казанскими подстанциями, недостатка мощности нет, - сообщили в пресс-службе. - Уже на следующей неделе электричество с подстанции «Ленинская» начнет поступать потребителям».

Напомним, взрыв на подстанции «Ленинская» произошел в ночь с 30 на 31 августа. Причиной аварии стало повреждение маслонаполненного трансформатора напряжения. В результате произошло обрушение части стены 3-этажного кирпичного здания, было нарушено энергопотребление части Московского и Кировского районов, без света остались около 80 тыс. казанцев.

Пострадавших и погибших в результате происшествия не было.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2