news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец изнасиловал и задушил квартирантку своей матери

Погибшая была студенткой 2 курса Казанского технологического университета.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). В Центральном МРСО СУ СКП по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту убийства 19-летней студентки 2 курса Казанского технологического университета.

Погибшую обнаружили накануне в одной из квартир дома по ул.Олонецкого в Казани. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что 31 августа девушка приехала в столицу Татарстана из Республики Башкортостан и сняла для проживания комнату в указанной квартире, в которой, помимо нее, проживала 50-летняя хозяйка.

В тот же день по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый 28-летний сын хозяйки квартиры. В ходе допроса он признал свою вину и пояснил, что совершил преступление в ночь с 1 на 2 сентября, находясь в нетрезвом состоянии, а на следующий день рассказал об убийстве своей матери.

В ближайшее время Советский районный суд Казани рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СК по РТ Эдуард Абдуллин.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2