news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Управлять бытовой техникой теперь можно с помощью «iPhone»

Новая программа «InfoControlPlus» позволяет с телефона управлять бытовой техникой в пределах помещения.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Немецкая компания «Miele», производящая бытовую технику класса "люкс", разработала специальное приложение для популярного смартфона «iPhone».

Новая программа «InfoControlPlus» развивает концепцию так называемого "умного дома" и позволяет с телефона управлять бытовой техникой в пределах помещения, сообщается на сайте top.rbc.ru.

С помощью указанной программы пользователь сможет включать и выключать стиральные и посудомоечные машины, духовки, пароварки и другую технику. Кроме того, на дисплее отображаются данные обо всех процессах, в которые вовлечены бытовые приборы, - в частности, «InfoControlPlus» сообщает о необходимости закрыть дверь холодильника, разгрузить сушильную машину или о готовности блюд в духовке.

Презентация нового программного обеспечения состоялась в Берлине в преддверии 50-й выставки потребительской техники и электроники "IFA-2010", которая открывается 3 сентября. Разработчики обещают, что скачать программу в ближайшем будущем будет возможно через «AppStore». «InfoControlPlus» также совместима с «iPad» и «iPod Touch».

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2