news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российским студентам предлагают побороться за место в «Лаборатории Касперского»

В конкурсе научных работ «IT Security for the Next Generation» могут принять участие студенты, аспиранты и молодые ученые.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Работу в одной из крупнейших IT-компаний – «Лаборатории Касперского» - могут получить российские студенты – участники научной конференции «IT Security for the Next Generation». В очередной раз эта конференция стартовала вместе с началом нового учебного года.

Конференция состоит из двух этапов - заочного и очного тура. В заочном туре могут принять участие все желающие студенты высших учебных заведений, аспиранты и молодые ученые.

Для участия в конференции необходимо прислать научно-исследовательскую работу на тему компьютерной безопасности, предназначенную для публикации. К работе необходимо приложить тезисы работы, изложенные на 1-2 страницах. Работы для участия в заочном туре конференции принимаются до 20 декабря 2010 года.

Как сообщила корреспонденту агентства «Татар-информ» руководитель направления по работе с образовательными учреждениями «Лаборатории Касперского» Светлана Ефимова, организаторы конференции ждут работ не только от студентов технических специальностей, но и от будущих гуманитариев, экономистов. Главным условием является практикоориентированность работы – по мнению организаторов, именно такие научные работы имеют наибольшую ценность, кроме того, в чисто теоретических работах слишком велика доля плагиата.

Программный комитет, состоящий из ведущих экспертов «Лаборатории Касперского» и профессоров вузов России и СНГ, оценит присланные работы и определит победителей в каждой номинации. Авторов лучших работ организаторы пригласят на очный тур конференции в Москву.

Очный тур будет состоять из выступлений авторов лучших работ и гостей конференции. Члены программного комитета оценят каждое выступление и выберут лучшего докладчика. Победителей ждут ценные призы и поездка на финал конференции, который пройдет в Мюнхене в конце апреля 2011 года и соберет победителей из региональных туров Европы, Азии и Африки и стран СНГ.

Как отметила Светлана Ефимова, победители конференции получат право на стажировку в «Лаборатории Касперского», а если стажировка пройдет успешно – то и на постоянное место работы в компании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2