news_header_top
16+
news_top

В досрочной переписи населения приняли участие около 40 тысяч россиян

Читайте нас в

Об этом на пресс-конференции в Москве сообщила заместитель руководителя Росстата Ирина Масакова.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). В досрочной переписи населения уже приняли участие более 40 тыс. жителей отдаленных и труднодоступных районов. Об этом на пресс-конференции в день открытия XXIII Московской международной книжной выставки-ярмарки сообщила заместитель руководителя Росстата Ирина Масакова.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Росстата Ирина Масакова и начальник управления статистики населения и здравоохранения Ирина Збарская. Они рассказали журналистам о том, какая литература будет представлена на стенде Росстата в течение всей выставки, как проходит подготовка к самому трудоемкому и масштабному опросу населения, как идет перепись на труднодоступных и отдаленных территориях России.

По словам Ирины Масаковой, всего до декабря будет проведен опрос жителей 160 таких районов в 26 регионах России.

В свою очередь, Ирина Збарская сообщила, что предварительные итоги Всероссийской переписи населения 2010 года будут получены в апреле 2011 года. Официальное опубликование будет осуществляться последовательно, вплоть до 2013 года. По итогам переписи 2010 года будет создана база микроданных, которую статистики разместят на официальном сайте Росстата.

«В первом квартале 2011 года мы получим первые данные переписи. Запланирован выпуск итогов переписи в 11 томах, а также брошюр и атласов с результатами. Кроме того, мы предполагаем выпустить обезличенную базу микроданных переписи, доступ к которой сможет получить любой желающий», - цитирует ее федеральный пресс-центр «Перепись-2010».

*** Сб

news_right_1
news_right_2
news_bot