news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Урале планируют организовать голландские предприятия по получению энергии из отходов

Применение современных технологий когенерации снизит нагрузку на окружающую среду.

(Екатеринбург, 2 сентября, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Голландские предприятия планируют организовать переработку отходов на Урале с получением электрической и тепловой энергии. Об этом шла речь на встрече заместителя министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Владимира Соловарова с менеджером проектов Агентства "NL" Министерства экономики Нидерландов Ари Бийлем, сообщили сегодня в пресс-службе министерства.

В ходе переговоров обсуждались проекты, реализуемые Нидерландами на территории Среднего Урала в рамках программы G2G ("от правительства – правительству"). «В настоящее время сотрудничество развивается по нескольким направлениям. Первое – подготовка проекта по утилизации отходов птицефабрик, расположенных в Свердловской области. Второе – проекты в сфере энергосбережения и утилизации отходов деревообрабатывающей промышленности с получением электрической и тепловой энергии. Реализация начинаний позволит предприятиям значительно повысить рентабельность и снизить издержки производства. Кроме этого, применение современных технологий когенерации снизит нагрузку на окружающую среду», - рассказали в министерстве.

По словам Ари Бийля, Свердловская область является для Нидерландов значимым регионом для развития сотрудничества, и Министерство экономики страны намерено разрабатывать новые схемы взаимодействия. Владимир Соловаров выразил готовность оказывать содействие в организации необходимых встреч и способствовать реализации проектов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2