news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ставрополье получит грант правительства России

Край может рассчитывать почти на 30 миллионов рублей.

(Ставропольский край, 2 сентября, «Татар-информ», Елена Корнилова). Денежные поощрения предусмотрены для 20 субъектов РФ, отличившихся наивысшей эффективностью деятельности органов исполнительной власти. Край в «золотой двадцатке» занял 12-ю позицию, - сообщили ИА «Татар-информ» в управлении по госинформполитике Правительства края.

Работу региональных властей оценивали эксперты Минрегионразвития РФ. Доскональному изучению подверглись все основные сферы: здравоохранение, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, общественная безопасность, дорожное хозяйство, экономическое развитие, организация государственного и муниципального управления. Экспертов интересовало буквально все.

В здравоохранении они исследовали уровень заработной платы, количество работников, обеспеченность жителей врачами и медицинским персоналом и др. В экономике сравнивали объемы внутреннего регионального продукта на душу населения, численность занятых в малом бизнесе, производственные индексы, уровень безработицы и пр. В ЖКХ смотрели, как работают предприятия жилищно-коммунального комплекса, сколько образовано товариществ собственников жилья, каков износ техники и сетей и так далее.
Наряду с достигнутым уровнем во внимание принималась и динамика показателей за трехлетний период – с 2007 по 2009 годы.

Ставропольский край получил высокие оценки практически по всем параметрам. Причем, как по динамике, так и по достигнутому уровню. Что позволило занять двенадцатую строчку в итоговом рейтинге.

В соответствии с законом «О Федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» премьер-министром страны Владимиром Путиным подписано распоряжение о распределении дотаций бюджетам 20 регионов, показавших себя с наилучшей стороны. Согласно документу Ставрополье может рассчитывать почти на 30 миллионов.

Со всего юга России, помимо Ставрополья, грант получит только Республика Адыгея.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2