news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники «МегаФона» поздравили воспитанников Лаишевского детдома с Днем знаний

В праздничный день в детском доме было много гостей, которые, как всегда, привезли с собой хорошее настроение и приятные подарки.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ», Нина Нарыкова). С Днем знаний вчера поздравили воспитанников Лаишевского детского дома сотрудники регионального отделения по РТ компании «МегаФон». Сделали они это совместно с администрацией Лаишевского района. В праздничный день в детском доме было много гостей, которые, как всегда, привезли с собой хорошее настроение и приятные подарки.

К этому визиту ребята готовились не один день: специально к 1 сентября они подготовили концерт. Музыкальные номера от маленьких лаишевцев создали очень уютную атмосферу. Взрослые сразу вспомнили, каким волнительным был День знаний, когда они были совсем юными. Поэтому каждому хотелось дать напутствие школьникам, а особенно первоклассникам – их в этом году в Лаишевском детском доме двое.

Первым взял слово глава района Михаил Афанасьев. Он поздравил ребят с началом нового учебного года. «Сегодня торжественный день. Хочу пожелать вам, чтобы от школьных лет вы взяли все, что сможете. Ну а мы приложим все усилия, чтобы вы не чувствовали, что вам чего-то не хватает», – сказал М.Афанасьев.

Стремиться к новым горизонтам пожелал детям и.о. руководителя Управления ФНС России по РТ Марат Сафиуллин. «Знания – это лучшее, чем вы можете похвастаться», – отметил он, подкрепив свои слова подарком: воспитанники детского дома получили от него ноутбук.

К воспитанникам детского дома обратился директор Регионального отделения по РТ ОАО «МегаФон» Игорь Азуров. Он поблагодарил ребят за концерт, подготовленный специально к визиту гостей. «Уверен, многие из вас уже знают, кем они хотят стать в будущем. Это очень важно – выбрать профессию, выучиться и работать, помогая людям. Желаю, чтобы ваши мечты сбывались. Мы будем делать все возможное, чтобы помочь вам в этом», – сказал Игорь Азуров.

Подаркам мегафоновцев дети особенно обрадовались: ведь это – спортивная форма, а воспитанники Лаишевского детского дома славятся своими спортивными достижениями – их команда не так давно представила Поволжье на Открытом всероссийском турнире по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя».

Пять лучших преподавателей детского дома также получили подарки от первого общероссийского оператора связи – им достались модемы 3G.

Благодарность гостям выразила директор детского дома Рузалия Валиуллина. «Нам очень приятно, что в этот день, когда нам хорошо, с нами друзья», – сказала она. Ее слова растрогали всех.

После концерта ребята и взрослые отправились в сад – сажать голубые ели, подаренные администрацией района воспитанникам детского дома. Посадили молодые деревца, которые вскоре станут настоящим украшением сада, рядом с клумбой цветов, созданной заботливыми руками мегафоновцев и самих ребят 1 июня – в День защиты детей.

Завершился вечер праздничным ужином. Ребята и гости собрались за общим столом и поговорили по душам. Главной темой всех разговоров, конечно, стал новый учебный год, на который дети возлагают большие надежды. И маленькие лаишевцы верят, что надежды эти непременно сбудутся.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2